TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Cardenales1082.800-
Caribes1293.750-
Bravos1174.636-
Tigres1174.636-
Leones1046.400-
Aguilas1248.333-
Tiburones1248.333-
Navegantes12210.167-
LÍDERES DE BATEO
David Peralta MAR.400
Aron Estrada ZUL.395
Yonny Hernández LAR.395
Gabriel Gonzalez ORI.388
Victor Arias ZUL.387
David Rodríguez ARA.386
Spencer Packard LAR.381
Yangervis Solarte LAG.378
Hernán Pérez ORI5
Angel Reyes MAG4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Gabriel Gonzalez ORI3
Renato Núñez MAG3
David Peralta MAR3
Omar Alfonzo ORI2
Gabriel Gonzalez ORI19
Símon Muzziotti LAG18
Aron Estrada ZUL17
Yonny Hernández LAR17
Hernán Pérez ORI17
Herlis Rodriguez ORI17
David Rodríguez ARA17
Yangervis Solarte LAG17
Símon Muzziotti LAG14
Gabriel Gonzalez ORI13
David Rodríguez ARA13
Angel Reyes MAG11
Sebastián Rivero LAG11
Yangervis Solarte LAG11
Carlos Colmenarez LAR9
Hernán Pérez ORI9
Yonny Hernández LAR8
Lorenzo Cedrola ARA3
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Damon Dues MAG2
Aron Estrada ZUL2
Jesus Hernandez ZUL2
Gorkys Hernández ARA2
LÍDERES DE PITCHEO
Jean Pinto ARA0.00
Bryan Caceres ORI0.73
Jose Gonzalez ARA0.84
Giussepe Velasquez ZUL0.90
Max Castillo LAR2.00
Nic Swanson CAR2.00
Luis Escobar MAR2.45
Jorge Garcia MAR2.45
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Gustavo Rodriguez LAR2
Enderjer Sifontes ORI2
Reid Birlingmair MAG1
Yorlin Calderon ZUL1
Alex Carrillo LAG1
Gustavo Rodriguez LAR3
Eduardo Paredes LAG2
Saul Teran ORI2
Silvino Bracho ZUL1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Robinson Hernandez LAR1
Tyler Jeans ARA1
Adrian Almeida LAR14
Zak Kent CAR13
Giussepe Velasquez ZUL12
Félix Doubront MAR11
Jose Gonzalez ARA11
Junior Guerra MAR11
Jorge Garcia MAR10
Erick Leal CAR10
Moises Diaz ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Yorvin Pantoja ORI4
Cleiverth Perez ORI4
Ramon Santos LAG4
Harold Chirino ORI3
Enderson Franco MAG3
Darien Núñez MAR3

HIGHLIGHTSVER MÁS

Herlis Rodríguez rompió el empate

En un compromiso cerrado hasta la octava entrada, Herlis Rodríguez emergió como la figura que rompió el empate y poner […]

Danry Vásquez sentenció el juego

Danry Vásquez conectó su segundo cuadrangular de la temporada para sentenciar el compromiso del este domingo ante Tigres de Aragua. […]

Jugadón de Juan Villavicencio en la isla

El joven Juan Villavicencio lució como todo un experimentado luego de esta gran jugada en el campo corto de Guatamare. […]

Rusber Estrada dio su primer HR en la LVBP

Rusber Estrada volteó momentáneamente el juego ante Leones del Caracas con este cuadrangular de dos carreras. Este jonrón del careta […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

LVBP: Juegos para este martes 27 de octubre

Los Tigres de Aragua derrotaron a los Leones del Caracas 9 carreras por 8 en el único juego de la […]

MLB: Cerveceros de Milwaukee a ley de uno

Los Cerveceros de Milwaukee volvieron a derrotar a los Rays de Tampa Bay y pusieron la Serie Mundial de la […]

LVBP: Tiburones y Águilas intercambiaron peloteros

La jornada de este lunes de la LVBP se movió en el mercado de cambios con una transacción entre los […]

LVBP: Yangeris Solarte fue el Jugador de la Semana

El experimento jugador de 39 años de edad, Yangervis Solarte, ganó por primera vez en su carrera el premio Jugador […]