TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Caribes15123.800-
Cardenales1394.692-
Bravos1495.643-
Tigres1486.571-
Tiburones1569.400-
Leones1358.385-
Aguilas15510.333-
Navegantes15312.200-
LÍDERES DE BATEO
David Peralta MAR.488
Victor Bericoto CAR.417
Javier Rivas LAG.390
Yonny Hernández LAR.389
Gabriel Gonzalez ORI.381
Aron Estrada ZUL.379
Yangervis Solarte LAG.375
Jorge Barrosa LAG.362
Hernán Pérez ORI5
Omar Alfonzo ORI4
Gabriel Gonzalez ORI4
David Peralta MAR4
Angel Reyes MAG4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Luis Castro ZUL3
Gabriel Gonzalez ORI24
Aron Estrada ZUL22
Símon Muzziotti LAG22
Jorge Barrosa LAG21
Yonny Hernández LAR21
Hernán Pérez ORI21
Yangervis Solarte LAG21
Spencer Packard LAR20
Gabriel Gonzalez ORI16
Símon Muzziotti LAG16
Juniel Querecuto LAG15
Romer Cuadrado ORI13
David Peralta MAR13
David Rodríguez ARA13
Edward Olivares MAR12
Yangervis Solarte LAG12
Yonny Hernández LAR8
Lorenzo Cedrola ARA4
Rafael Ortega LAR3
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Damon Dues MAG2
Aron Estrada ZUL2
Thairo Estrada MAG2
LÍDERES DE PITCHEO
Jean Pinto ARA0.64
Bryan Caceres ORI0.73
Giussepe Velasquez ZUL1.29
Luis Escobar MAR1.59
Jorge Garcia MAR2.87
Victor Vargas MAG3.46
Jose Atencio LAR3.65
Angel Rondón MAR3.95
Enderjer Sifontes ORI3
Luis Cohen MAR2
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Gustavo Rodriguez LAR2
Cristian Alvarado MAR1
Luis Arejula LAG1
Gustavo Rodriguez LAR3
Saul Teran ORI3
Eduardo Paredes LAG2
Felipe Vázquez MAG2
Silvino Bracho ZUL1
Moises Diaz ORI1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Giussepe Velasquez ZUL17
Adrian Almeida LAR14
Angel Rondón MAR14
Zak Kent CAR13
Jorge Garcia MAR12
Erick Leal CAR12
Felipe Vázquez MAG12
Félix Doubront MAR11
Yorvin Pantoja ORI5
Harold Chirino ORI4
Moises Diaz ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Cleiverth Perez ORI4
Ramon Santos LAG4
Christian Cosby LAR3
Enderson Franco MAG3

HIGHLIGHTSVER MÁS

Leandro Pineda con una buena acción defensiva

En la que no fue una buena noche para Navegantes del Magallanes, como han sido la mayoría en la temporada, […]

Leonel Valera con la casa llena

Leonel Valera llegó a la decena de remolcadas en la temporada con su segundo jonrón, este con las bases llenas. […]

Javier Rivas mostró destreza

Javier Rivas sacó de circulación a Renato Núñez con este bonito out. Entendiendo el bateador que estaba en home, el […]

David Peralta sonó grand slam

David Peralta sigue encendido con el madero y en la jornada del martes fue la bujía del triunfo de Bravos […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

LVBP: Juegos para este viernes 30 de octubre

Con registro de 12-3, los Caribes de Anzoátegui se escapan en el primer lugar de la tabla de posiciones de […]

MLB: Atlanta ejerce la opción de Ronald Acuña Jr

Los Bravos de Atlanta ejercieron la opción de US$17 millones de Ronald Acuña Jr para la temporada 2027 de la […]

MLB: Milwaukee en la historia de la MLB

Los Cerveceros de Milwaukee culminaron una de las rachas más dominantes en la historia de la Serie Mundial de la […]

Con Rougned Odor como figura, Magallanes cortó racha negativa

Navegantes del Magallanes volvió a la senda del triunfo este miércoles cuando venció a Tigres de Aragua 6×4 a Tigres […]