TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Tiburones2201.000-
Aguilas1101.000-
Tigres1101.000-
Caribes101.000-
Leones101.000-
Navegantes202.000-
LÍDERES DE BATEO
Victor Arias ZUL1.000
Gabriel Gonzalez ORI.750
Leobaldo Cabrera ARA.667
Leobaldo Piña ARA.600
Javier Rivas LAG.571
Lorenzo Cedrola ARA.500
Jose Salas ZUL.500
Símon Muzziotti LAG.429
Renato Núñez MAG2
David Rodríguez ARA2
Lorenzo Cedrola ARA1
Gabriel Gonzalez ORI1
Sebastián Rivero LAG1
Keyber Rodriguez ARA1
Luis Sardinas MAG1
Yangervis Solarte LAG1
Javier Rivas LAG4
Alcides Escobar LAG3
Gabriel Gonzalez ORI3
Tucupita Marcano MAG3
Símon Muzziotti LAG3
Leobaldo Piña ARA3
Luis Sardinas MAG3
Yangervis Solarte LAG3
Símon Muzziotti LAG5
Yangervis Solarte LAG5
Renato Núñez MAG4
Tucupita Marcano MAG3
Sebastián Rivero LAG3
Victor Arias ZUL2
Lorenzo Cedrola ARA2
Keiner Delgado ZUL2
Jorge Barrosa LAG1
Lorenzo Cedrola ARA1
Asbel Gonzalez LAG1
Marvin Alcantara CAR0
Omar Alfonzo ORI0
Wuilfredo Antunez CAR0
Oswaldo Arcia MAG0
Victor Arias ZUL0
LÍDERES DE PITCHEO
Ricardo Sánchez MAG27.00
Touki Toussaint CAR27.00
Jonathan Vargas ARA27.00
Ricardo Pinto LAG22.50
Raimon Gomez CAR18.00
Mayckol Guaipe ORI18.00
Carlos Guzman ARA18.00
Alex Valdez ORI18.00
Rafael Cova LAG1
Alberto Mota LAG1
Chester Pimentel ARA1
Giussepe Velasquez ZUL1
Ismael Agreda MAG0
Luis Arejula LAG0
Amilcar Chirinos MAG0
Ian Churchill LAG0
Ismael Agreda MAG0
Luis Arejula LAG0
Amilcar Chirinos MAG0
Ian Churchill LAG0
Edwar Colina ARA0
Rafael Cova LAG0
Dylan Covey ZUL0
Stiven Cruz LAG0
Mayckol Guaipe ORI3
Jose Leandro CAR3
Giussepe Velasquez ZUL3
José Davila ZUL2
Moises Diaz ORI2
Eduardo Paredes LAG2
Julio Rodriguez CAR2
Juan Sanchez CAR2
Jhon Romero LAG2
Ramon Santos LAG2
Ian Churchill LAG1
Stiven Cruz LAG1
Michael Gomez ZUL1
Emerson Martinez LAG1
Oddanier Mosqueda LAG1
Ismael Agreda MAG0

HIGHLIGHTSVER MÁS

Bryant Betancourt con buen estreno

Bryant Betancourt es una de las principales promesas de Navegantes del Magallanes para esta temporada y debutó muy bien con […]

Error de Tucupita Marcano abrió el juego en Valencia

Lo que parecía ser un elevado fácil para dominar a Juniel Querecuto, terminó en dos carreras para Tiburones de La […]

Ángel Reyes le robó un HR a Solarte

Yangervis Solarte estaba dispuesto a conseguir su segundo cuadrangular del juego, pero Ángel Reyes lo impidió con esta gran jugada. […]

Jorge Barrosa con una atrapada de bigleaguer

Si bien se fue en blanco en cuatro turnos en su estreno en la LVBP, el grandeliga Jorge Barrosa se […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

LVBP: Juegos para este miércoles 14 de octubre

Continúa la emoción de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional y estos son los juegos pautados para la jornada de […]

MLB: Freddy Peralta lideró a Tampa Bay para igualar la serie

Los Rays de Tampa Bay derrotaron a los Guardianes de Cleveland este martes, con marcador de 3 carreras por 1, […]

Guillermo Quiroz: “Necesitamos ganar”

Uno de los equipos con mayor tradición de la LVBP, las Águilas del Zulia, también estrenan manager para esta temporada. […]

Yangervis Solarte está motivado con Tiburones

Uno de los jugadores con mayor experiencia dentro de los Tiburones de La Guaira, Yangervis Solarte, empezó con el pie […]